17.04.2014

Artdeco Glam Vintage Shimmer Cream #04 Brown


В прошлом году Artdeco выпустили винтажную коллекцию декоративной косметики, которая была посвящена шику и блеску, царившим в 20-х гг. прошлого столетия. Vintage Glam Collection получилась действительно сверкающей, причем настолько, что почти все средства можно смело назвать сверкалками и мерцалками.


Artdeco Glam Vintage Shimmer Cream #04 Brown - это кремовый шиммер, предназначенный для подсвечивания лица и тела. У него очень интересная кремово-гелевая текстура, которая тает от прикосновения пальцев.


База шиммера полупрозрачная с легким золотисто-бронзовым оттенком. Текстуру и цвет придают миллиарды сверкающих частичек бледно золотого и бронзового цвета. 

Artdeco Glam Vintage Shimmer Cream #04 Brown нанесен на кожу толстым слоем при помощи плоской синтетической кисти


Кажется, что у шиммера насыщенный оттенок, но стоит его растушевать, как на коже остаются одни только блестки и легкий едва уловимый золотистый оттенок базы.


Artdeco Glam Vintage Shimmer Cream #04 Brown можно наносить на все тело, на ключицы, зону декольте, скулы, под бровь. Шиммер желательно хорошо растушевывать, так он не схватывается и может размазаться, если нанести его толстым слоем. По этой же причине не стоит использовать Shimmer Cream как тени.

Маленький эксперимент с шиммером от Артдеко


Artdeco Glam Vintage Shimmer Cream #04 Brown нанесен под бровь, а затем практически сухой кисточкой поверх теней Maybelline Color Tattoo #40 Permanent Taupe, концентрируя блестки в середине века.

Когда я первый раз делала свотчи Artdeco Glam Vintage Shimmer Cream, то заметила, что точно такое сочетание светлых и темных блесток в прозрачной базе есть в блеске из этой же винтажной коллекции - Artdeco Glam Stars Lip Gloss #24 Glam star kiss.


Похоже, не правда ли?:)

Конечно, Artdeco Glam Vintage Shimmer Cream #04 Brown не подходит для ежедневного макияжа, зато когда появляется повод посверкать, он очень даже пригодится.