24.02.2014

THE END: Закончилось в январе-феврале


Должна признаться, что мои сила воли и жадный хомяк воспитаны, поэтому я покупаю только то из косметики, что мне нужно. Закончился шампунь, я иду за шампунем, закончился крем для рук, я иду за новым тюбиком крема для рук. Стараюсь держать себя в руках и не совершать покупки на эмоциях. Быстро прохожу мимо полок с разноцветными баночками, бубня под нос мантру: "Мне ничего не нужно, мне ничего не нужно, мне ничего не нужно".


Если бы я этого не делала, то меня бы выгнали из дома, так как банки уже не помещались в ванной, двух тумбах и нескольких ящиках под кроватью. Косметика у меня заканчивается очень медленно, так что я была вынуждена скрутить хомяка в узел и заткнуть его кляпом:)

За январь и февраль мне удалось опустошить немного баночек, причем несколько из них я выбрасываю практически новыми.


1. Salon Nail Professional Средство для снятия лака "Апельсин" - хорошая смывка без ацетона, которая справлялась даже с глиттерами. Купила точно такую же, но уже с лимонной отдушкой.

2. Eveline Мягкое двухфазное средство 3в1 для снятия макияжа с глаз - отзыв.

3. Сто рецептов красоты Крем для рук с маслом облепихи, календулой и золотым усом - обычный середнячковый крем, который не запомнился ни запахом, ни эффектом.

4. Отбеливающая зубная паста Splat Chili - отзыв.

5. Rexona Shower clean - отзыв.

6. Aphrodite Shampoo for normal hair with rosemary - хороший нейтральный шампунь, неплохо очищал кожу, не сушил и не путал волосы.

7. Aphrodite Увлажняющий крем для рук с алое вера и витаминами - отличный крем, который на ура восстанавливал мои сухие руки.

8. Aphrodite Оливковое мыло с 80% оливкового масла в составе - без отдушек и вредных компонентов. Хорошо очищало кожу и не сушило ее.

Все три средства греческой марки Aphrodite мне попались в разных выпусках Viva!Beauty Box.

9. Avene Triacneal Soin-Skin Care - люблю эту оранжевую вонючку, которая прекрасно справляется с воспалениями.

10. Sally Hansen Instant Cuticle Remover Maximum Strength - отзыв. Уже купила новый тюбик ремувера, так как он меня полностью устраивает.

11. LCF Lip Gloss Ultra Shine #02.2 - выбрасываю полным. Красивый глянец, убойная стойкость, приятный ягодный аромат напрочь перечеркнуты неприятной вязкой кисельной текстурой.

12. Art-Visage Eyeliner Black Shine # 704 - стрелочки рисовала неплохо, но засохла очень быстро. К тому же она совсем не блэк и ни разу не шайн, а серая и матовая.

13. Art-Visage Гель для бровей - отличный гель, который великолепно справлялся с моими непослушными бровями. Не зря, он вошел в список моей любимой декоративной косметики за 2013 год.

14. BC Bonacure Moisture Kick Spray Conditioner от Schwarzkopf Professional - отзыв.

15. Креммер для ванн с маслами, лепестками календулы - достался мне в качестве сюрприза в одном из выпусков Вива. Понятия не имею, что за марка, но мне понравилось, какой увлажненной стала кожа после ванны.

16. Зубная нить Oral-B Essential Floss - она легко проникает между зубов и хорошо очищает. Покупаю ее регулярно.