20.01.2014

Модный маникюр 2022 года

модный маникюр 2022

Красивый и аккуратный маникюр может стать завершающим аккордом любого образа, а если следовать модным трендам, то он может выступить главным акцентом и ярким штрихом, создающим стиль и настроение.


Модная форма ногтей


В 2022 году квадратные ногти уже не столь актуальны, на смену пришли овальная и миндалевидная форма. Однако, если форма ногтевой пластины приближена к квадрату или трапеции, то для сохранения гармонии и баланса можно позволить себе оформлять свободный край в виде мягкого квадрата. Табу – заостренные ногти, напоминающие стилеты.

Актуальная длина ногтей


Если проследить за последними показами ведущих Домов мод, то можно заметить, что почти у всех моделей маникюр выполнен на коротких ногтях. Запредельная длина становится моветоном, а короткие ногти – модным трендом. Максимальная длина от кутикулы к свободному краю не должна превышать 1,5 см.

Модные оттенки лака


Дизайнеры и стилисты стараются вернуть такое понятие, как естественность и натуральность, поэтому в 2022 году самыми модными оттенками лака станут нежно розовые, бежевые и молочные. Самые трендовые оттенки лаков 2022 года - это голубая безмятежность и розовый кварц. Именно эти оттенки признаны цветами года по версии Pantone. А если сделать омбре маникюр с этими оттенками, то ваш маникюр смело можно назвать ультрамодным. Любительницам ярких красок не стоит расстраиваться, так как никто не запрещает красить ногти малиновыми, бирюзовыми, лимонными, синими, вишневыми или салатовыми лаками. По-прежнему актуальны неоновые и флуоресцентные оттенки. На пике популярности будут золотые, бронзовые и серебряные лаки, но если вы решитесь использовать их в своем маникюре, о кольцах и браслетах придется забыть, чтобы не перегрузить образ. Металлики лучше всего смотрятся на ногтях квадратной формы.

Тенденции ногтевого дизайна


Художественная роспись, лепка и стразы сдают свои позиции. Стилисты советуют играть с текстурными лаками, которые имеют интересный финиш. Модными в 2022 году останутся лаки-пески, металлики, глиттеры, кракелюры, инди-лаки, термо-лаки, хамелеоны, матовые лаки, а также лаки со слюдой или крупным шиммером.

Ярким и смелым девушкам ведущие мастера ногтевого сервиса рекомендуют делать маникюр в технике омбре и не бояться дуо-маникюра. Главный секрет успеха – правильно подобранные оттенки лака, которые будут гармонично сочетаться друг с другом.

Французский маникюр уже давно стал классикой, но его можно сделать модным, подчеркнув свободный край цветным лаком, например, малиновым, голубым или оранжевым. Не сдает своих позиций лунный, икорный и бархатный маникюр.

Последние годы мастера советовали наносить лак близко к кутикуле, в 2022 году будет модно делать небольшой отступ.

Маникюр 2022 года отличается простотой форм и лаконичным дизайном, но если вы не можете жить без художественной росписи, то попробуйте поиграть с принтами и стемпингом, только украшайте всего один пальчик, чтобы не выглядеть вульгарно.

Ведущие лаковые бренды выпустили огромное количество лаков самых разнообразных текстур и оттенков, поэтому любой девушке будет легко следовать модным трендам 2022 года.

Будьте всегда красивы!