30.01.2014

Catrice Longlasting Lip Pencil #080, #120


К карандашам для губ у меня странное отношение. Я понимаю, что под определенные виды помад без них не обойтись, но у меня терпения не хватает сидеть и тщательно вырисовывать контур, а затем растушевывать карандаш. Это еще одна причина, по которой я люблю блески и тонирующие бальзамы - их можно наносить на губы с закрытыми глазами, не заботясь о четкости контура. Однако бывают моменты, когда мне хочется сделать яркий акцент на губы, поэтому хочешь не хочешь, а запасаешься терпением и начинаешь тщательно выводить контур.


Мои основные требования к карандашу для губ:
1. Он должен быть мягким, но не растекаться в течение дня;
2. Он должен легко и равномерно растушевываться.

В моей косметичке сейчас живут два водостойких карандаша Catrice Longlasting Lip Pencil в оттенке #080 That's What Rose Wood Do! и #120 Mauve In The Right Direction.


Оба карандаша абсолютно идентичны по своим характеристикам, они мягкие, лежат как прибитые там, куда я их накрашу, легко очерчивают контур и растушевываются.

Catrice Longlasting Lip Pencil #080 That's What Rose Wood Do!


Матовый карандаш цвета розового дерева.



Catrice Longlasting Lip Pencil #120 Mauve In The Right Direction


Темно-коричневый карандаш с синим подтоном с вкраплением мелкого серебристого шиммера.



Чаще всего я выгуливаю первый карандаш, используя его под розовые блески и бальзамы, а второй для меня слишком готичный, для него нужно особое настроение. Catrice Longlasting Lip Pencil #120 выглядит на губах, как настоящая помада, поэтому поверх него достаточно нанести капельку прозрачного блеска.

Сравнительный свотч двух карандашей Catrice Longlasting Lip Pencil.


Чуть не забыла сказать, что карандаши Катрис губы не сушат, но они могут подчеркнуть шелушинки, поэтому скраб для губ - наше все:)

А вы пользуетесь карандашами для губ? Сколько оттенков в вашей коллекции?