23.12.2013

Лучшее из декоративной косметики за 2013 год


Сейчас во всех блогах народ активно подводит итоги уходящего года и рассказывает, что им больше всего запомнилось из косметической продукции. Я тоже хочу рассказать миру о своих любимчиках уходящего 2013 года. Чтобы не пугать вас большим количеством букв и картинок, я решила сделать два поста: о декоративной и об ухаживающей косметике.



Фавориты выбирались по простому принципу - самое-самое лучшее из одной категории, поэтому вы видите на фото не так много средств. К декоративной косметике добавила парфюмерного любимчика, так как здесь он органичнее смотрится, чем среди банок с кремом))


Vanille Roger & Gallet - это Eau Douce Parfumée (ароматизированный спрей или душистая вода) с очень вкусным ванильно-цитрусовым ароматом. Отзыв на него здесь.


China Glaze Vermillion 70333 - это идеальный во всех отношениях красный лак, стойкий, легкий в нанесении, с ярким глянцем. Отзыв на лак здесь


Rimmel Stay Matte Long Lasting Pressed Powder #003 peach glow - знаменитая матирующая пудра. Хорошо скрывает мелкие недостатки и выравнивает общий тон кожи. не пугайтесь темного цвета пудры, на самом деле цвета она дает не так уж и много. Нежный помол, тонкий пудровый запах и неплохое матирование - вот за что я люблю пудру от Риммель.


Минеральные тени Monave в оттенке Semi-Matte Beige - красивые сатиновые персиковые тени. используя разные техники нанесения можно добиться как полупрозрачной дымки, так и яркого металлического блеска. Отзыв на эти тени здесь.


Lumene CC Color Correcting Cream - универсальное средство, обладающее 6-ю свойствами. СС крем способен замаскировать абсолютно все и при этом его на коже не видно. Отзыв здесь.


Maybelline Eye Studio Color Tatoo 24Hr Cream Gel Shadow Permanent Taupe - для меня эти тени сочетают в себе три функции: база, средство для оформления бровей и, собственно, сами тени. Чаще всего я тянусь к ним, чтобы прорисовать брови и зафиксировать их. Color Tatoo держатся целый день железобетонно.


Y.E.T. Cat girl pen liner - подводка-фломастер с мягкой кисточкой помогает мне рисовать стрелочки любой длины, толщины и насыщенности. Держатся целый день, лишь к вечеру немного плывут во внутреннем уголке глаз. Отзыв здесь.


Artdeco Angel Eyes Mascara - черная тушь с ворсовой кисточкой необычной формы. Вот уж не думала, что когда-нибудь изменю силиконовым кисточкам, которые хоть как-то умудрялись привести в нормальное состояние мои растущие в раскоряку ресницы. Тушь от Артдеко не только красиво разделяет реснички, она их хорошо подкручивает и делает объемными.


Арт-Визаж Гель для бровей и ресниц. Впервые я о нем услышала от Насти Anasty, затем мне стали попадаться многочисленные отзывы визажистов, где гель расписывали как лучшее, что когда-либо существовало для фиксации бровей. За год использования скажу, что гель арт-визаж и правда очень хорош. Он надежно фиксирует непослушные волоски, при этом незаметен на бровях.


Lumene Rasberry Miracle Lip Sorbet #10 - Помада-карандаш Ягодный сорбет. Люблю ее за красивый цвет, запах, ухаживающие свойства, за то, как она лежит на губах. Подробный отзыв здесь.


Mary Kay Eye Primer lidschatten-unterlage - моя любимая база вот уже на протяжении четырех лет. Подробный отзыв на нее тут.

Вот такими были и есть мои фавориты из декоративной косметики. Все средства у меня в активном пользовании, и я не собираюсь им изменять. Конечно, интересно попробовать что-то новенькое, но при этом приятно осознавать, что есть проверенная косметика, которая никогда не подводит:)

Девочки, как вам мои декоративные любимчики? Пользуетесь ли чем-то их моего ТОП-а?