03.11.2013

THE END: Закончилось в сентябре-октябре


В прошлом месяце в блоге не было поста о всеми любимых и одновременно ненавидимых пустых баночках - у меня закончилось всего 3 средства и я не видела смысла рассказывать о них. Зато за 2 месяца постаралась добить все, что только можно и мне есть, что вам показать.



12 банок и 2 больших саше - вот результат моих усилий по уничтожению запасов косметики. Помните, как я рассказывала о правиле "10 пустых донышек"? Так вот я с чистой совестью могу пойти и купить себе 3 новых банки:))

Группа "Лицо"


1. Avene Cold Cream Ultra Rich Cleansing Bar - неплохое мыло, хорошо очищало кожу, смягчало ее и совершенно не сушило, отзыв тут.

2. Vichy Normaderm Reinigungs-Gel Gegen Hautunreinheiten - классическая умывалка для жирной и проблемной кожи, нещадно сушила не только прыщики во время КД, но и всю кожу, поэтому пользовалась периодически, отзыв тут.

3. Iren Bukur Крем-гель для умывания «Демакияж» - этот гель попался мне во втором выпуске Viva!Beauty Box. Не понравился категорически - скользкая, трудносмывающаяся слизь с ароматом ванили, к тому же это чудо . Умывалка была перепрофилирование в гель для мытья рук.

4. Caudalie Grape Water - приятная виноградная вода, которая отлично увлажняла и успокаивала кожу. Обязательно повторю.

5-6. Скрабы для лица Freeman - попались мне в 5-м и 6-м выпуске Красотеки. Скрабили неплохо и пахли довольно приятно, не мне не нравилось ощущение жирной пленочки, которое они давали - приходилось дополнительно умываться, чтобы смыть жир.

Группа "Волосы"


7. Увлажняющий шампунь для частого мытья Kemon - тоже попался во 2-й коробочке Вива!Бьюти бокс. Нежно очищал волосы, не сушил и не спутывал их. В составе нет SLS.

8. Nivea Шампунь Эффектный объем - категорически мне не понравился и я даже написала об этом в ругательном отзыве. Шампунь добил муж, сказав, что раз деньги заплачены, то нужно пользоваться. Пользовался без восторга, жалуясь, что от него волосы жесткие и пушистые. Значит шампунь таки придает объем))

9. Стимулирующая маска-уход для придания объема и блеска волосам Бамбук & Апельсин Liv Delano - отзыв писала почти полтора года назад, но мнение свое не изменила. Маска отличная во всех отношениях, поэтому я ее покупаю постоянно.

Группа "Тело"


10. Солевой скраб для ног Легкость Valent Vota - отлично удалял ороговевшие участки, полировал кожу и освежал ножики, отзыв на него тут.

11. Veet Крем для депиляции для чувствительной кожи - я уже писала, что довольна, как работают кремы Вит, и этот не стал исключением. Отлично справляется с удалением нежелательных волос и не раздражает кожу.

12. Rexona Shower clean - отличный дезодорант, на мой взгляд он один из самых сильных у марки, отзыв тут.

Группа "Разное"


13. Yves Rocher Sérum Végétal 3 Wrinkles & Radiance Dazzling Cream Eyes - нравилось, как крем разглаживал кожу век. Считала его тяжелой артиллерией, к которой прибегала в крайних случаях. Отзыв на "Ясный взгляд" тут.

14. Жидкость для снятия лака Ноготок с минералами Мертвого моря - не содержала ацетон, отлично смывала любой лак (даже глиттер), не сушила ногти и кожу.

Вот такие были у меня пустые баночки в сентябре и октябре. Были ли у вас повторения и совпадает ли ваше мнение о средстве с моим?