20.10.2013

Y.E.T. Cat girl pen liner


Я очень люблю стрелки в макияже глаз. Они не только помогают скорректировать форму глаз, но и подчеркивают красоту теней или же страхуют от появления эффекта красных глаз, когда вы используете "опасные" розовые или коричневые тени.


Чаще всего я рисую стрелки при помощи теней и тоненькой кисточки, но порой хочется получить графичный результат, не затрачивая больших усилий. тогда на помощь приходят подводки в виде фломастера.


Подводку-фломастер Cat girl pen liner выпустил корейский бренд Y.E.T., который появился на бьюти-рынке в 2012 году. Аббревиатура расшифровывается как «Yes! Enjoy time» (Да! Время наслаждаться). Очень правильное название, я и правда наслаждаюсь, когда рисую стрелки при помощи этого фломастера.

Кисточка у Cat girl pen liner синтетическая, тоненькая и очень мягкая.


Кисточкой можно нарисовать как тоооонеькие, практически невидимые стрелки, так и толстые в стиле Одри Хепберн. Для этого не нужно наращивать толщину стрелки, достаточно изменить уровень наклона и нажима кисти.


На свотче линии нарисованы в один слой. При желании и толщину, и яркость можно наращивать, добиваясь более насыщенного цвета. 

Y.E.T. Cat girl pen liner застывает очень быстро, поэтому стрелки рисовать нужно очень аккуратно, так как стереть огрех будет проблематично. Хотя подводка не водостойкая, но держится довольно долго. На моих жирных веках только к вечеру стрелки плывут в уголках глаз. Если на вас не держаться карандаши или подводки, то могу поделиться секретом от Елены Крыгиной - обязательно (!) припудривайте верхнее веко, особое внимание уделяя складке.

Смывать подводку лучше двухфазным средством для демакияжа так как на коже может остаться пигмент.

Покажу пример моего ежедневного макияжа: нежные тени цвета шампанского, подводка и тушь.






На самом деле стрелки рисовать очень легко. Нужно всего-навсего свободное время и хороший инструмент. Cat girl pen liner - отличный помощник при создании стрелок любой длины, толщины и насыщенности.

Купить Y.E.T. Cat girl pen liner можно в интернет-магазине корейской косметики Sweetness.