08.10.2013

Lumene Bright Now Vitamin C BB Serum


Если бы я села за написание отзыва о сыворотке Lumene две недели назад, то вы бы прочитали сдержанный разбор полетов, почему мне понравилось это средство. Было бы минимум эмоций. Но тут Таня собралась на море, решив испытать новинку в полевых условиях с другим климатом, другой водой и полным отсутствием времени на то, чтобы заниматься собой.


Несколько слов о том, что это за зверь такой Lumene Bright Now Vitamin C BB Serum. Это новинка компании, которая вышла на рынок в октябре этого года. Сыворотка предназначена для ухода за кожей любого типа. Ее задача - не просто увлажнить, но и создать эффект покрытия без самого покрытия, т.е. выровнять тон кожи, скрыть поры, придать матовость и вместе с тем здоровое сияние. О как!


В удобном флаконе с помпой находится белая сыворотка легкой текстуры с очень приятным ягодным ароматом. Одного нажатия хватает, чтобы распределить средство не только по лицу, но и по шее с декольте. Так как мы сейчас не светим открытым декольте, то я нажимаю на помпу наполовину, чтобы хватило только на лицо и шею.

Сыворотка легко распределяется по коже и мгновенно впитывается, не оставляя ненавистной мной жирной пленки и липкости. Бр-р-р-р... терпеть ненавижу, когда крем или флюид лежит на коже липким воздухонепроницаемым слоем. У сыворотки Люмене настолько невесомая текстура, что если бы не аромат и визуальный эффект, то я бы через секунду забыла, что наносила что-то на лицо.

А эффект очень крутой. Это тональный без тонального, база без базы, хайлайтер без хайлайтера. Начнем с того, что кожа становится о-о-о-о-о-очень гладкой, словно вы ее долго скрабировали, а потом нанесли сглаживающую базу. Lumene Bright Now Vitamin C BB Serum словно стирает поры, визуально уменьшая их (особенно это заметно на щеках ближе к крыльям носа).


У меня склонная к жирности кожа, так вот сыворотка от Люмене удивительным образом убирает жирный блеск, при этом кожа выглядит живой, а не заматированной маской. Есть еще одна потрясающая и немного диссонирующая с матовым эффектом особенность Lumene Bright Now Vitamin C BB Serum - сияние. 

Вы наносите серум на кожу и видите, что она начинает светится как бы изнутри, особенно это заметно на выступающих частях лица - скулах, спинке носа и косточка на лбу. Причем блесток в сыворотке нет. Неудивительно, что русское название этого средства - Придающая сияние BB сыворотка. 

Серум великолепно увлажняет кожу, на него отлично ложится любая декоративная косметика. Если у меня дико стянуло кожу, то я спасаюсь этой сывороткой. Если у меня нет времени на макияж, то беру BB Serum и прозрачную пудру - этого достаточно, чтобы выглядеть на миллион.

Если быть предельно краткой, то Lumene Bright Now Vitamin C BB Serum - это отличное увлажняющее средство, которое делает кожу холеной.