04.09.2013

Как ухаживать за руками осенью


Руки считаются визитной карточкой каждой женщины. Именно они зачастую выдают истинный возраст. Можно нанести умелый макияж, чтобы скрыть морщины, а вот неухоженные руки ничем не спрятать. Поэтому за ними необходимо ежедневно ухаживать в любое время года, а особенно в осенний период.


Почему именно осенью? Именно это время считается периодом, когда завершаются многие процессы жизнедеятельности во всей природе. Осенью организм человека подвержен депрессиям и стрессам. С плохим настроением справиться легко, а вот за внешним видом необходимо ухаживать. Особенно это касается рук. Ежедневно используйте крем и не забывайте про маникюр. Это не обязательно должен быть яркий лак. Просто нанесите на ногти бесцветный укрепляющий лак и держите руки в порядке. Чтобы это сделать, необязательно даже посещать косметический салон.

Осенью кожа рук склонна к сухости и шелушению. Ежедневно используйте крем: днём увлажняющий, а перед сном – восстанавливающий. Всю работу дома необходимо выполнять в хозяйственных перчатках. Любые моющие средства отрицательно действуют на кожу. Поэтому на красоту рук влияет даже обычное мытьё посуды.

Если вы чувствуете сухость кожи в течение дня, наносите увлажняющий крем как можно чаще. Он не повредит. Для этого приобретите быстро впитывающийся крем для рук, чтобы им можно было легко пользоваться даже на работе.

Пару раз в неделю рекомендуется делать маски для рук. Их можно купить готовыми в любом специализированном магазине. Если вы не любите фабричную косметику, изготовьте маску самостоятельно.

Чтобы ваши руки выглядели идеально, помните, что уход за ними должен войти в привычку. Ни на день не забывайте об этом, и тогда ваши руки порадуют вас здоровым и ухоженным видом в любое время года.