03.09.2013

Как ухаживать за кожей осенью


Осенью многие сталкиваются с сухостью кожу, дискомфортными ощущениями, шелушениями. Чтобы этого избежать, нужно подобрать правильный уход.


Подбирая уход для кожи, мы ориентируемся на ее тип. От него зависит выбор кремов, средств для умывания, тоников, различных косметических масок. Это правило знает каждая девушка. Но вот то, что ухаживающие средства должны меняться в зависимости от сезона для многих становится новостью.

Для осени существуют свои правила. Лето прошло, и баночки кремов с spf-защитой можно спрятать. В холодные времена года при выборе косметики нужно обратить внимание на ряд других факторов.

Во-первых, легкие крем-гели стоит заменить на питательные и увлажняющие крема более плотной структуры. Они содержат меньше воды.

Во-вторых, желательно обратить внимание на защитные средства. Некоторые косметические компании выпускают продукцию с защитой от холодов и морозов (по аналогии с летними средствами с spf-факторами). Такие крема более тяжелые и их наносят поверх основного ухода за полчаса до выхода на улицу. Они препятствуют обветриванию кожи и согревают ее. Но после прогулки их стоит смывать. Из-за своей плотности они могут закупорить поры. К тому же, в подобной серии можно найти и бальзамы для губ, и крема для рук и ног с подобными свойствами.

В-третьих, не нужно пренебрегать тональными средствами. Пудра, консиллер, тональный крем также послужат дополнительной защитой от ветра и холода. Конечно, не стоит забывать и о коже тела.

В осенний период она тоже нуждается в уходе и защите. Обязательно приобретите молочко или мусс для тела. Перепады температуры это всегда стресс для организма. Но ваша кожа перенесет его легче, если соблюдать эти несложные рекомендации.