01.09.2013

Как ухаживать за губами осенью


Осень – особый период, когда телу нужен самый тщательный уход. Это касается и губ. Вот несколько советов, как сохранить губы мягкими и нежными, используя несложные домашние процедуры.


Массаж. Ежедневный массаж сделает губы не только здоровыми, но и более пухлыми и выразительными. Делать его можно зубной щеткой или пальцем, обмотав его предварительно марлей или махровой салфеткой. Перед процедурой губы следует смазать кремом или специальным бальзамом, а затем растирать круговыми движениями.

Пиллинг. Чтобы помада ложилась ровно, поверхность губ должна быть гладкой. В осеннее время добиться этого поможет сахарный пиллинг. Делать его нужно как минимум раз в неделю. Для приготовления нужно смешать столовую ложку сахара с тремя ложками меда и несколько секунд растапливать смесь в СВЧ-печке. Наносить средство на губы легкими массажными движениями.

Помада для смягчения кожи губ. Приготовить ее легко в домашних условиях. Для этого понадобятся в равных пропорциях (по чайной ложке) пчелиный воск, масло жожоба рапсовое и кокосовое масло. Растопите все в микроволновке, добавьте пару капель эфирного масла мяты и хорошо смешайте. Получившуюся массу можно вылить в небольшую формочку (например, для льда) и дать застыть. Смазывать губы можно несколько раз в день.

Гимнастика против образования трещин и морщин. Из-за холода и ветра на губах могут преждевременно проявляться признаки старения. Чтобы избежать этой неприятности, каждый день четко, широко открывая рот, произносите все гласные алфавита по 8-10 раз. А затем совершайте движения, как будто дуете на свечку.