12.08.2013

Как быстро накачать пресс


Коррекция фигуры всегда требует значительных усилий и определенного времени. К этому вопросу нужно подходить серьезно.



Чтобы быстрее увидеть результаты, нужно работать комплексно. А именно, совмещать занятия спортом и правильное питание. Желательно составить для себя график тренировок с упором на ту часть тела, которую больше всего хочется изменить. Когда речь идет о прессе, то одни только поднимания и опускания корпуса стремительного результата не дадут.

Для того чтобы быстро накачать пресс нужно выполнять упражнения на все группы мышц как одновременно, так и по отдельности.

Для верхнего пресса выполняются полу подъемы, при которых поясница всегда должна быть прижата к полу. Для усиления эффекта можно задерживаться в верхней точке на несколько секунд.

Для нижнего пресса наиболее результативными будут подъемы ног в положении лежа. Ноги можно подымать как вместе, так и по очереди. Еще можно согнутые ноги подтягивать к груди.

Для косых мышц живота очень подходят скручивания. В положении лежа нужно ноги согнуть в коленях под углом 90 градусов и, отрывая лопатки от пола, правым локтем касаться левого колена и наоборот. Также необходимо выполнять полные подъемы туловища. Зафиксировать ноги можно под диваном или креслом.

Не стоит забывать и об общих упражнениях. Кардиотренировки очень важная часть спортивного процесса. Самыми эффективными являются бег и скакалка. Они помогут вам держать тело в тонусе и разнообразить занятия. Выполняя весь это комплекс и придерживаясь правильного питания, результаты не заставят себя ждать.