12.07.2013

Шоколадная маска для волос


Девочки, вчера был всемирный День шоколада. И в честь этого праздника я решила поделиться с вами рецептом маски, которая идеально подходит для шатенок и брюнеток - это шоколадная маска. Волосы после нее становятся более темными, насыщенными по цвету, блестящими и очень мягкими.


Мне безумно нравится эффект, который дает шоколадная маска, а невероятно вкусный запах отлично поднимает настроение, заставляет забыть обо всем на свете и на целый час погружает в состояние расслабленности и умиротворения. В общем, косметическая процедура с эффектом психотерапии))

Хочу предупредить, что блондинкам этот рецепт не подходит, та как маска обладает тонирующим эффектом.

Рецепт маски с шоколадом для волос
  • Растопить на водяной бане 200 г чистого шоколада с высоким процентом содержания какао.
  • Пока шоколад немного остывает, взбить 2 желтка со столовой ложкой оливкового масла (о невероятной пользе этого масла для волос я писала вот в этой статье). Периодически заменяю оливковое масло маслом какао или ши, только их необходимо растапливать вместе и шоколадном на водяной бане.
  • Аккуратно соединяем шоколад с масляно-желтковой смесью. Маска должна быть в меру густой, чтобы ее легко можно было нанести на волосы. Если видите, что смесь получилась плотной, то добавьте или масло, или желток.
  • Когда все смешано до однородного состояния, необходимо добавить 5-6 капель любого эфирного масла. Я люблю добавлять ЭМ апельсина.
  • Нанести маску на корни и всю длину волос, надеть шапочку для душа и укутать голову полотенцем. Для большего эффекта волосы можно прогреть через шапочку феном.
  • Ходим с ароматно-шоколадной маской минимум час, затем смываем ее теплой водой, и не забываем о кондиционере.
  • Волосы необходимо высушить естественным путем. Поверьте, после шоколадной маски они будут лежать идеально!
Обожаю делать эту маску, так как эффект от нее ошеломительный – цвет волос становится более глубокий, сами волосы упругие и струящиеся. О блеске я уже говорила)

Надеюсь, что вам понравится рецепт шоколадной маски для волос. Будьте всегда красивы!