09.07.2013

Что подарить на свадьбу


Получив приглашение принять участие в торжественном мероприятии, гости тут же начинают задаваться вопросом, что подарить на свадьбу.


Молодожены Европы и США давно упростили жизнь гостям, составив своеобразный лист желаний – перечень того, что им необходимо для счастливой и комфортной супружеской жизни. Заглянув в так называемый wedding registry, гости выбирают предмет на выделенную для подарка сумму.

В странах СНГ подобной традиции пока нет, но вы можете поинтересоваться у влюбленных, что же им хочется получить на свадьбу. Не стоит стесняться – так вы избавите себя от мук выбора и порадуете молодых полезным подарком, которым они с удовольствием будут пользоваться.

Если же жених с невестой решили, что подарки должны быть сюрпризом, то вам придется проявить фантазию и придумать что-то оригинальное.

На первом месте среди подарков традиционно находится конверт с деньгами. Считается, что бракосочетание – чуть ли не единственный повод дарить деньги, ведь молодым на первых порах их совместной жизни материальная помощь не помешает.

На втором месте находятся бытовая техника, посуда, предметы интерьера. С одной стороны практичные подарки – это хорошо, но с другой, если окажется, что все гости решили подарить по телевизору или по столовому набору, то молодым впору будет открывать свой магазин, чтобы избавиться от однотипных подарков. Поэтому обязательно поинтересуйтесь у других гостей, что именно они собираются вручать на торжестве.

Для влюбленной пары день свадьбы – яркое событие, которое они будут вспоминать долгие годы, и подарок также должен вызвать приятные эмоции. Если ваши финансовые возможности позволяют, то презентуйте молодым зарубежный тур или подарочный сертификат хорошего турагентства. Поверьте, молодые оценят по достоинству возможность провести медовый месяц в экзотической или европейской стране.

Если вы любите креатив и считаете, что главный подарок – это взрыв эмоций, то подарите молодоженам красочный и грандиозный фейерверк, салют из экзотических тропических бабочек, организуйте полет на воздушном шаре или прогулку на катере, закажите выступление популярного музыкального коллектива. Не забудьте предупредить свадебного тамаду, какой вы готовите сюрприз, чтобы он смог скорректировать сценарий торжественного мероприятия.

Не менее оригинальным подарком считается видео-поздравление с участием родных и близких или мини-фильм об истории любви жениха и невесты.

Чтобы вы не решили подарить на свадьбу, делайте это с душой, и тогда ваш подарок обязательно будет оценен по достоинству.