04.06.2013

Как убрать жир с живота


Жир на животе доставляет немало страданий представительницам прекрасной половины. И порой кажется, что от него уже не избавиться.


Но на самом деле все не так плачевно и при правильном подходе можно существенно исправить свой силуэт. А для этого нужно просто немного поменять образ жизни и прислушаться к советам профессионалов.

Итак, как похудеть в животе

Совет 1. Диета и еще раз диета

Как бы мы не хотели, но быстрый результат невозможен без разумных ограничений в питании. В связи с этим следует исключить из своего рациона продукты, содержащие большое количество углеводов, жиров и крахмала.

Совет 2. Скажите «да» аэробной нагрузке

Регулярные упражнения в ускоренном темпе позволяют сбросить большое количество калорий. В том числе и тех, что находятся в зоне живота и талии. Поэтому не пренебрегайте быстрой ходьбой, бегом и ездой на велосипеде. А если поблизости нет подходящего стадиона или парка, используйте соответствующие тренажеры.

Совет 3. Загружайте мышцы по полной

Упражнения для укрепления мышц живота помогают уменьшить жировую прослойку и в разы улучшают фигуру. Но выполнять их нужно постоянно. При этом не обязательно записываться на шейпинг или аэробику. Можно с успехом заниматься и дома. Например, в положении лежа на спине описывать двумя ногами круг, делать «велосипед» или «ножницы».

Совет 4. Втягивайте живот

Так вы сможете быстрее получить результат. А кроме того, приучить свое тело к правильному положению.

Совет 5. Не забывайте про массаж

Правильный массаж эффективно сжигает лишний жир и возвращает коже былой тонус. Но если нет возможности нанять массажиста, не беспокойтесь. Легкие круговые движения в области пупка (обязательно по часовой стрелке) помогут быстрее достичь желаемых объемов. Единственное условие – проводить эти манипуляции можно только на пустой желудок.

Эти рекомендации при регулярном выполнении помогут быстро восстановить прежние формы и вернут хорошее настроение. Главное – не лениться и помнить: все в нашей жизни находится только в наших руках, в том числе и красивая фигура.