14.06.2018

18 июня - самый лучший для эпиляции день в году

18 июня эпиляция по лунному календарю

Девочки, напоминаю, что 18 июня - самый благоприятный для эпиляции день в году. Говорят, что если провести процедуру удаления волос в этот день, то можно навсегда избавиться от нежелательной растительности.


Я не поленилась и проверила Лунный календарь эпиляции аж до 2000 года и нашла любопытнейшую закономерность - фазы Луны, лунные и солнечные дни, Луна в знаке зодиака в этот день разные, единственное, что остается неизменным на протяжении многих лет - Солнце находится в Близнецах, а такое положение считается разрушительным.

18 июня на Руси было принято выходить в поле и пропалывать сорную траву, в народе считалось, что этот день - самый благоприятный для избавления от сорняков, Так почему бы нам не взять на вооружение опыт предков и не избавиться от нежелательных волос в это благоприятное по лунному календарю время. 

По идее, все, что вы разрушите, удалите, порвете, отрежете, а в нашем случае вырвите с корнем, никогда уже не вернется и не восстановится. Исходя из этого, 18 июня можно удалять волосы воском, эпилятором или сделать шугаринг, т.е. наша задача - вырвать волоски с корнем. Бритва и кремы для депиляции категорически не подходят.

Если есть хоть малейший шанс избавиться от волос навсегда, то я готова весь день потратить на эпиляцию. А вы уже записались к мастеру на эпиляцию и приготовили "орудия пыток"?))

*Когда можно делать эпиляцию в июле 2021, благоприятные дни для удаления волос