20.05.2013

Какие ошибки в одежде считаются непростительными


Одеваться красиво и стильно стремится любая девушка. Однако в погоне за модой и оригинальностью многие забывают, что выбор одежды – задача непростая.


Подбирая неподходящий по той или иной причине наряд, некоторые девушки даже вызывают недоумение и насмешку у окружающих. Чтобы избежать подобной ситуации, необходимо запомнить несколько непростительных ошибок в одежде, которые нельзя допускать, чтобы не выглядеть смешно и нелепо.

1. Несоответствие одежды фигуре и возрасту. Очень часто пышнотелые девушки облачаются в слишком обтягивающие топы, что выглядит не очень красиво. Безусловно, женщина хороша в любом весе! Но согласитесь, умело подобранный гардероб только подчеркнёт красоту форм и сгладит некоторые недостатки. То же самое касается и возраста. Никто не спорит, что быть всегда молодой в душе – это прекрасно. Но всё же взрослой женщине не нужно надевать то, что будет к лицу только задорным 15-летним девочкам.

2. Неправильный выбор цветовой гаммы. Старайтесь не сочетать в одежде более трёх цветов, чтобы не получить прозвище «попугай». В то же время, помните, что обилие чёрного цвета выглядит очень мрачно. Выбирая такие наряды, подбирайте подходящие аксессуары. Это оживит ваш образ. Избегайте кислотных цветов в одежде. Они уместны далеко не во всех ситуациях.

3. Стилевое несоответствие. Подбирая наряд, не забывайте, что он должен соответствовать месту, в которое вы собираетесь отправиться. Надеть спортивный костюм или джинсы в театр, например, – это значит проявить неуважение не только к артистам, но и к себе. Таким образом вы продемонстрируете отсутствие стиля и вкуса.

4. Неумело подобранные аксессуары. Шляпу, сумочку и украшения нужно уметь выбирать правильно. С деловым костюмом смешно будет выглядеть дешёвый разноцветный кулон, а к пуховику уж никак не подойдёт шляпа.