28.02.2013

Массаж по лунному календарю

Массаж по лунному календарю

Ритмы луны влияют на весь организм, ведь недаром женский цикл совпадает с лунным и составляет 28 дней. Ели ориентироваться на фазы луны и благоприятные дни, можно любую косметическую процедуру в разы эффективнее, в том числе и массаж.


У меня есть несколько знакомых массажистов, которые выбирают определенные массажные техники, ориентируясь на Лунный календарь. Они говорят, что для того, чтобы массаж приносил максимальную пользу, нужно учитывать следующие правила:

1. Когда луна находится в убывающей фазе, то лучше всего проводить классический или расслабляющий массаж. Кстати, в этот период хорошо проводить процедуры, связанные с профилактикой и устранением судорог.

2. В Новолуние и при растущей Луне будут эффективны регенерирующие и укрепляющие виды массажа, а усилить действие процедуры можно при помощи различных эфирных и базовых масел.

3. Лимфодренажный, антицеллюлитный и массаж, направленный на борьбу с лишним весом хорошо проводить на убывающую Луну, особенно, когда она находится в водных знаках – Рыбы и Рака. В эти дни лишняя жидкость легче выводится из клеток кожи и последствий после массаж в виде синячков не будет.

4. Спортивный массаж, который используют после серьезных тренировок, для восстановления после травм или просто для того, чтобы снять мышечные зажимы, лучше делать, когда Луна находится в знаке Близнеца.

5. Рефлексотерапию и точечный массаж нельзя проводить в дни, когда Луна находится в созвездии Рыб. В эти дни повышается чувствительность нервных окончаний и мануальная терапия может причинять боль.

6. От массажа лучше отказаться в часы Луны без курса. Пользы от процедуры, проведенной в это время будет мало.

Если с помощью массажа вы хотите улучшить работу отдельных органов, то дни для процедуры следует подбирать в зависимости от соответствия органа знаку Зодиака. Например, если вы хотите наладить работу почек, то все манипуляции стоит проводить в период нахождения Луны в Весах, улучить работу желудка можно при нахождении Луны в Раке. При этом запомните одно правило – если вы хотите решить проблему, все процедуры нужно проводить при ущербной Луне.

Когда можно делать массаж в апреле 2023, благоприятные дни для мануальных процедур