22.05.2013

Маникюр и педикюр по лунному календарю

Маникюр и педикюр по лунному календарю

Стрижка по лунному календарю уже давно стала привычным делом, но мои постоянные читатели знают, что каждый месяц я показываю календарики, в которых обозначено, какие дни благоприятны не только для ухода за волосами, но и за кожей, телом и даже ногтями.


Сегодня хочу рассказать вам, когда можно делать маникюр и педикюр по лунному календарю, на какую Луну лучше всего записываться к мастеру, какие дни благоприятны для ухода за руками и ногтями, когда стоит делать наращивание и укрепление ногтей.


Для того чтобы ногти были крепкими, быстро росли и не ломались нужно учитывать не только растущую или убывающую луну, но и знак зодиака, в котором в данный момент находится планета. За состояние ногтей отвечает созвездие Козерога, а самым удачным днем для ухода за руками и стопами является пятница.

Если Луна находится в Овне или Тельце, то эти дни считаются нейтральными. Т.е. маникюр или педикюр можно делать по желанию, и при этом не бояться, что состояние ногтей улучшится.

В дни, когда Луна находится в Близнецах, маникюр и педикюр категорически запрещается делать. Даже наращивание ногтей будет крайне неудачным.

Когда Луна находится в Раке, ногти нельзя подстригать – они будут хуже и медленнее расти.

Если Луна расположилась в созвездии Льва, то можете смело креативить, придумывая интересные росписи и новые дизайны ногтей. Эти дни считаются удачными для творчества.

Луна в Деве – эти дни считаются одними из благоприятных для ухода за ногтями. Можно делать наращивание, подпиливать длину, стричь ногти, делать ванночки и массаж. Если хотите, чтобы ногти быстрее выросли, то подстригать их нужно на растущей Луне. Также в эти дни можно делать запечатывание ногтей воском.

В период Луны без курса маникюр, педикюр и наращивание ногтей делать не стоит.

Луна оказывает очень сильное влияние на состояние всего организма, поэтому если вы хотите, чтобы ваши ногти всегда были здоровыми и красивыми, не ленитесь делать маникюр и педикюр по лунному календарю.

*Когда можно делать маникюр, педикюр и наращивание ногтей в апреле 2024, благоприятные дни