11.01.2013

Эпиляция по лунному календарю

Эпиляция по лунному календарю

Когда можно делать эпиляцию по лунному календарю, благоприятные дни для удаления волос.


На интенсивность роста волос влияют фазы Луны. Если мы планируем делать стрижку, то следим, чтобы поход к мастеру совпал с растущей Луной или Полнолунием, смотрим, какие дни благоприятны для ускорения роста волос. Эпиляция по лунному календарю кардинально отличается от стрижки и ухода за волосами. Здесь задача как раз противоположная – уменьшить скорость роста ненавистной растительности, дабы наши ножки и другие части тела дольше оставались гладкими.

Влияние Луны на рост волос


Замечали ли вы, что в некоторые дни кожа после эпиляции остается гладкой долгое время, а в другие - ежик начинает отрастать чуть ли не через пару дней. Мастера не меняли, способ удаления волос тоже, а вот эффект держится по-разному. Почему так? Опять Луна виновата))

Вспомните монахов Тибета, которые постоянно ходят с гладко выбритыми головами. Думаете, за всеми делами и молитвами им есть время ежедневно заниматься своей прической? Конечно, нет. Еще сотни лет назад они открыли, что если удалять волосы в определенные дни, то можно долго ходить с гладкой кожей.

Когда нужно делать эпиляцию по лунному календарю


Эпиляцию лучше всего делать на убывающей Луне, когда фаза роста находится в спящем состоянии, а если не полениться и воспользоваться после процедуры лосьоном, замедляющим рост волос, то эффект гладкой кожи будет держаться максимально долго. Также хорошо удалять лишнюю растительность в первые дни Новолуния, когда ночного светила не видно на небосводе.

Глубокую эпиляцию я бы советовала делать на убывающую Луну, особенно когда она находится в Козероге. Будете смеяться, но это правило использовали наши предки, когда пропалывали грядки от сорняков. Выкопанные в дни Козерога сорняки очень долго не появлялись на поверхности))

Удалять волосы не стоит на холостой Луне.

Самый благоприятный день для эпиляции


В Сети ходит легенда, что есть один чудесный день в году, когда эпиляцию делать просто необходимо. Говорят, что удаленная растительность с любой части тела не будет появляться в течение нескольких месяцев, а у некоторых и лет! Это 18 июня. Не знаю, не проверяла. Летом проведу эксперимент и отпишусь о результатах))

Правила удаления волос по лунному календарю


Я каждый месяц публикую календари красоты, в том числе и лунный календарь эпиляции, но основные правила все же перечислю.

Эпиляция при ущербной Луне в Козерога - Очень хорошо.
Эпиляция при ущербной Луне, но НЕ во Льве и Деве - Хорошо.
Удаление волос при ущербной Луне в Овне и Тельце - Нейтрально.
Удаление волос при молодой Луне и при ущербной Луне в знаках Льва или Девы - Плохо.
Избавление от лишних волос при молодой Луне в знаках Льва или Девы - Очень плохо.