15.11.2012

Бальзам для губ своими руками


Поскольку у меня очень сухая кожа губ, то бальзам для губ - это мой маст хэв, это тот косметический продукт, который должен всегда быть в моей косметичке, сумке, куртке, на полочке в ванной и на столе возле компьютера.


Я перепробовала десятки продуктов разных косметических марок, пока не пришла к тому, что лучше всего смягчает, питает, увлажняет и заживляет бальзам, приготовленный из натуральных ингредиентов. Сегодня хочу показать вам базовый рецепт, на основе которого можно создавать бальзам для губ с разными свойствами, ароматом и даже цветом. Если вы любите косметику домашнего производства и у вас дома есть немного пчелиного воска, жирных масле и эфиров, то менее чем за 20 минут вы станете обладательницей потрясающе эффективного продукта, который за одно применение устранит сухость и смягчит шелушинки, а за пару применений поможет заживить трещинки и ранки. Думаете, что такого не бывает и это фантастика? Попробуйте приготовить бальзам для губ своими руками и вы поймете, что чудо таки есть))

Как сделать бальзам для губ своими руками
Рецепт бальзама очень прост. Нужно взять 1 ч.л. пчелиного воска, 1 ч.л. масла какао или любого другого твердого масла, и по 1 ч.л. двух жирных масел. Я сегодня взяла облепиховое и масло грецкого ореха. Также нам понадобятся несколько капель витамина А и эфирного масла. Так как облепиховое масло имеет ярко выраженный оранжевый оттенок, то я решила, что в этот рецепт очень удачно впишется эфирное масло сладкого апельсина.

натуральный бальзам для губ

Для начала на водяной бане нужно растопить воск и масло какао.

натуральный бальзам для губ

Как только увидите, что смесь станет жидкой, добавляйте 1 ч.л. облепихового масла, не забудьте все тщательно перемешать.

натуральный бальзам для губ

Полюбовавшись несколько секунд чудесным оранжевым цветом, добавляйте 1 ч.л. орехового масла.

натуральный бальзам для губ

После того как масла смешаны, снимаем посуду с водяной бани, даем смеси немного остыть и добавляет 2-3 капли витамина А.

натуральный бальзам для губ

Затем добавляем 1-2 капли эфирного масла сладкого апельсина.

натуральный бальзам для губ

Берем заранее приготовленный тюбик от старой губной помады (чистый, естественно) и заливаем в него масляную смесь. Чуть не забыла, тюбик должен быть закручен до упора. Через 7-10 минут масла и воск застынут и можно выкрутить стик.

натуральный бальзам для губ

Вот такой несложный рецепт, который позволит с минимальными усилиями и затратами стать обладательницей супер питательного и мега увлажняющего бальзама для губ. Пробуйте, импровизируйте и у вас все обязательно получится.